Наводнение в Ишиме 2017: на 13 мая в Ишиме подтоплено 300 домов

Image 16+
В Ишиме вода продолжает подниматься. Подтоплено уже 550 домов. Часть из них - это сельские дома. В городе Ишим Тюменской области введен режим ЧС, работает эвакуационная комиссия, пишет ИнформВест. Въезд автотранспорта на территории, которые попадают в зону подтопления, ограничен.

По информации ГУ МЧС по области, в настоящий момент продолжаются работы по эвакуации.

«При повышении уровня воды может быть произведено отключение электроэнергии. Дачникам же не следует беспокоиться, вопрос об охране общественного порядка и контроля сохранности их имущества полностью решен. В настоящий момент усилия спасателей направлены на предотвращение доступа воды к жилью – производится укрепление дамб, движение воды регулируется при помощи обводных каналов», - говорится в сообщении для прессы ведомства.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщает, что паники среди населения не наблюдается, так как жителей города заблаговременно оповестили о наводнении. Люди были готовы к такому повороту событий.

В городе в течение последних суток непрерывно продолжались работы в микрорайоне Серебрянка. Уже полностью завершена отсыпка дамбы протяженностью более двух километров в районе очистных сооружений и на улицах Крайняя и Малая. В работах принимали участие 709 самосвалов и 11 единиц землеройной техники.

По словам главы области Владимира Якушева, наводнение в Ишиме (Тюменская область) произошло в результате сброса большого объема воды из казахстанского водохранилища. По его мнению, фактический сброс оказался намного больше заявленного ранее Казахстаном.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!