В результате ДТП с туристическим автобусом в Турции погибли 20 человек

Image 16+
На автотрассе в турецкой провинции Мугла перевернулся пассажирский автобус, вследствие чего погибло два десятка людей. Но как заявил в эфире телеканала NTV губернатор провинции Амир Чичек, иностранцев в перернувшемся автобусе не было.
Ранее стало известно, что в районе Мармариса на трассе Мугла-Анталья на юго-западе Турции перевернулся автобус с туристами. Сообщалось, что в результате трагического ДТП погибло 17 человек.

Губернатор провинции Мугла Амир Чичек подтвердил факт летальной аварии. При этом чиновник уточнил, что в транспортном средстве не было иностранцев и назвал точное число погибших.

«Число погибших составляет 20 человек, 11 пострадали. Иностранных туристов среди них нет», - пояснил Чичек – «Причина аварии выясняется, предполагается, что она вызвана поломкой тормозной системы автобуса».



Пострадавшие в ДТП доставлены в близлежащие больницы. Состояние раненых пока оценивается как тяжелое.

Известно, что автобус вез группу жителей Измира, состоящую из женщин и детей, на экскурсию в Мармарис. ДТП произошло во время движения по горному серпантину на участке трассы Мугла - Мармарис в месте, где автодорога делает резкий поворот.

После аварии движение по этой дороге остановлено в обе стороны, там работают спасатели, медики и полиция. Кроме того, местная прокуратура направила на место ДТП следователей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!