Митинг против сноса пятиэтажек 14 мая 2017 проходит в Москве

Image 16+
Согласованный митинг против сноса пятиэтажек проходит в эти минуты на проспекте Сахарова.

Около 5 тысяч человек пришли на митинг против реновации жилья в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

«В митинге принимают участие около 5 тысяч человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в митинге за реновацию жилья в Москве приняли участие 3 тысячи человек. Жители столицы, чьих домов нет в списках, попросили заменить их на тех, кто не хочет переезжать.

Сообщается, что в ходе митинга против сноса малоэтажных домов на проспекте Сахарова был задержан один человек.

Как рассказал проекту сам задержанный по имени Владимир Беляев, к нему подошли полицейские и без каких-либо объяснений причин отвели в автозак. Он предполагает, что задержание могло быть связано с содержанием плаката, который был у него в руках.

Добавим, что участники митинга говорят, что недовольны планами по сносу пятиэтажек, в частности, проектом федерального закона, который уже одобрен в первом чтении.

Как передает «Дождь», выступивший со сцены муниципальный депутат района Зюзино Константин Янкаускас обвинил мэра Москвы Сергея Собянина в коррупции и потребовал его отставки.

По его словам, есть дома, в которых люди живут в ужасных условиях, но их дома не включены в программу реновации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!