Системы ПВО РФ приведены в боевую готовность после ракетного пуска КНДР

Image 16+
На Дальнем Востоке Россия привела в боевую готовность системы ПВО после ракетного пуска КНДР.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подчеркнул, что данная мера направлена на то, чтобы обезопасить страну от любых возможных инцидентов. По его словам, Россия понимает, что не является целью запуска ракет КНДР.

«Мы не можем не понимать, что территория России не является не только объектом нападения, но и местом падения ракеты. Но чтобы обезопасить себя от возможных инцидентов, мы держим наши системы ПВО на Дальнем Востоке в состоянии повышенной боеготовности», - заявил Озеров.

Отметим, 14 мая в 5:28 (23:28 мск 13 мая) Северная Корея произвела пуск ракеты со своего западного побережья из уезда Кусон провинции Пхёнан-Пукто. Пролетев около получаса, и преодолев 800 километров, ракета упала в Японском море в 400 километрах восточнее от Корейского полуостров. Пуска ракеты в этот раз осуществлялся по навесной траектории под большим углом. Это увеличило высоту полета и сократило дальность.

Озеров подчеркнул, что учения США и Южной Кореи, которые проводятся вблизи границ КНДР, конечно же, не могут способствовать стабилизации ситуации на Корейском полуострове.

В США, комментируя действия КНДР, отмечают, что этот пуск не должен «обрадовать» Москву, поскольку ракета была запущена рядом с границей России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!