ЧМ-2017 по хоккею: расписание и трансляция матчей на сегодня, 15 мая

Image 16+
Групповой этап Чемпионата мира по хоккею 2017 подходит к финалу.

Впереди еще два игровых дня, и, возможно, некоторым командам удастся набрать очки, необходимые для выхода в четвертьфинал. В этом году национальные сборные, участвующие в ЧМ разбили на две группы. Группа «А» борется за выход в следующий этап в Кельне (Германия), тогда как команды группы «В» сражаются на ледовой арене Парижа.

В группе «А» игровой день откроет матч Дания – Италия, который начнется в 17:15 мск. Ни Дании, ни Италии в этом году не удастся пройти в четвертьфинал. Итальянская сборная – аутсайдер в своей группе. Итальянцы проиграли все матчи и набрали лишь 1 балл. Датчане занимают шестую строчку в турнирной таблице, заработав 4 очка. И сейчас у них есть шанс выиграть хотя бы один матч турнира, так как итальянцы, похоже, не готовы к тому, чтобы выступать на соревнованиях такого уровня.

В 21:15 мск начнется матч Россия – Латвия. Сборная РФ пока на втором месте в группе «А». Вчера с первого места ее потеснили американцы. Тем не менее, сегодня команда РФ может вновь выйти на первое место. Хотя соперник у сборной РФ будет не самый простой. Команда Латвии в своей группе на четвертом месте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!