Московский НПЗ не принимает нефть из-за нештатной ситуации

Image 16+
Из-за нештатной ситуации Московский нефтеперерабатывающий завод прекратил прием нефти и сдачу продукции. Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

Как он отметил, прием нефти и сдача продукции прекращены на заводе с 14 мая. Между тем в «Газпром нефти» заявили, что работа завода будет возобновлена в ближайшее время.

Кроме того, в связи с майским пожаром на вакуумном блоке установки АВТ-4 действует ограничение по поставкам на Пермский нефтеперерабатывающий завод.

Ко всему, с 15 мая введены ограничения на прием нефти на ТАНЕКО (Нижнекамск). При этом прием нефти в систему из Козьмино осуществляется по плану.

Стоит сказать, что прием нефти Московский НПЗ в Капотне начал с апреля сразу после ремонта. Планировалось, что установки большого технологического кольца Московского НПЗ будут выведены на плановый ремонт с 10 января по 6 мая.

Отметим, что Московский НПЗ, являющийся дочерним предприятием компании «Газпром нефть», обеспечивает 34% рынка топлива столичного региона. Он производит 30 наименований нефтепродуктов, часть из которых - моторные топлива стандарта Евро-5, дорожный, строительный и полимерно-модифицированный битум, а также сжиженные газы для бытового использования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!