Врач из Минской области обвиняется в педофилии‍

Image 16+
Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело в отношении врача одного из учреждений здравоохранения Минской области.

Как заявляют следователи, мужчина на своем рабочем месте совершал насильственные действия сексуального характера против заведомо малолетних и несовершеннолетних детей. Ему было предъявлено обвинение. В настоящий момент мужчина находится под стражей.

Уголовное дело было заведено после проверки, которую провели сотрудники УВД Миноблисполкома.

Детям, которых признали потерпевшими по уголовному делу, оказывается медико-социальная помощь. С ними проводятся следственные действия при участии специалистов в области детской психологии и применением специальных методик работы, чтобы обеспечить защиту их прав и интересов.

Между тем в СМИ уже стали появляться множественные комментарии коллег и близких задержанного врача. Они заявляют, что по обвинениям, которые были предъявлены медику, можно задержать абсолютно любого педиатра.

На сегодняшний день по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначен ряд судебных экспертиз. Обвиняемому назначили стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!