Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России

Image 16+
Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза поддержали продления санкций, введенных ранее против России.

Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский после заседания Совета глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, проходившего в Брюсселе. Он также отметил, что в ходе обсуждения этого вопроса большинство участников заседания поддержали необходимость продления антироссийских санкций, так как Минские соглашения до сих пор не выполняются.

«Минские соглашения не выполняются, поэтому большинство выступавших по этому вопросу решительно высказывались за то, что применение санкций нужно продолжать», - отметил Ващиковский.

Напомним, санкции против России были введены Евросоюзом в 2014 году. Запад заявил, что основанием для введения санкций послужило присоединение Крыма к России и конфликт на юго-востоке Украины. Киев утверждает, что Крым незаконно стал частью РФ. Также украинские власти обвиняют РФ в том, что Москва якобы оказывает военную помощь самопровозглашенным ЛНР и ДНР.

Экономические санкции против России были введены временно, но их несколько раз продлевали. Запад аргументировал это тем, что Россия якобы не выполняет минские соглашения. В Москве же считают эти обвинения абсурдными, поскольку Россия не является участником вооруженного конфликта, разгоревшегося на территории Украины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!