Паводок в Ишиме 2017: глава МЧС РФ прибыл в Тюменскую область

Image 16+
Глава МЧС Владимир Пучков вместе с оперативной группой МЧС прибыл в Тюменскую область, пострадавшую от паводков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В регионе он проконтролирует, какие меры предпринимаются для решения ситуации.

«Пучков намерен совершить облет наиболее пострадавших районов региона, а также посетить временные пункты размещения жителей области», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Ранее глава ведомства сообщил, что в общей сложности от паводков пострадали 27 субъектов Российской Федерации и почти 60 населенных пунктов.

Подтопленными на сегодняшний день остаются более 60 домов и придомовых территорий. Временно отселены почти 600 человек.

Как заявил Владимир Путин в ходе совещания в Иркутске с главами областей и республик, которые оказались в зоне стихийных бедствий, жители регионов, пострадавшие от паводков и природных пожаров, должны получить всю необходимую помощь, как финансовую, так и в виде ремонта либо нового жилья.

Президент РФ подчеркнул, что ни один из граждан, потерявших имущество из-за пожаров и наводнений не должен остаться без внимания.

Тем временем пользователи Сети продолжают выкладывать фото и видео последствий выхода из берегов реки Ишим. Под водой в настоящий момент находятся сотни жилых домов, причем некоторые районы затопило настолько сильно, что территорию приходится обследовать водолазам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!