Строительство Керченского моста 2017: строители вывели на воду понтоны для перевозки арок

Image 16+
Строители вывели на воду понтоны, которые будут использоваться для перевозки арок моста через Керченский пролив.

Об этом сообщил директор филиала «Севастопольский морской завод» Центра судостроения «Звездочка» Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Дрей.

Специалисты оборудовали эти понтоны всеми необходимыми механизмами и системами. Она такая плавучая система будет состоять из четырех стальных понтонов 60,2 метра, шириной 16,5, высотой борта пять метров и весом более 660 тонн. На каждом понтоне смонтированы фундаменты, необходимые для перевозки металлоконструкций. Также на понтоны установили лебедки, модули, гидро- и электростанции.

«Мы выполнили первый этап: сформировали и окрасили корпуса 4-х понтонов, на их палубах смонтировали фундаменты под последующие металлоконструкции и палубное оборудование — лебедки, модули, гидро‑ и электростанции. Провели операцию по выводу понтонов из сухих доков на воду», - заявил Дрей.

Напомним, согласно проекту мост через Керченский пролив будет состоять из железнодорожного и автодорожного полотен. Ожидается, что автомобильная часть моста заработает в конце 2018 года, тогда как железнодорожная часть моста будет открыта в декабре 2019 года. Стоимость этого проекта на сегодняшний день достигает 227,92 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!