В ходе протестов в Венесуэле погибли еще два человека‍

Image 16+
В понедельник, 15 мая, в ходе протестов в Венесуэле были убиты еще два манифестанта. Таким образом, число жертв с начала беспорядков в стране увеличилось до 44 человек.

Накануне оппозиция провела очередную общенациональную акцию протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его правительства. Во многих городах митингующие перекрыли центральные дороги. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы. В результате, несколько человек получили ранения, десятки были задержаны.

О жертвах среди манифестантов сообщили представители оппозиции. По их версии, один человек скончался от пулевого ранения, второй погиб после того, как ему в грудь попала граната со слезоточивым газом.

В настоящий момент участники акций протеста блокируют крупнейшие автомагистрали. Полицейские пытаются разогнать демонстрантов и подавить митинг.

Напомним, масштабные антиправительственные выступления в Венесуэле начались еще в начале апреля. Демонстрации практически ежедневно перерастают в беспорядки и столкновения с полицией. Протестующие требуют отставки членов суда и проведения досрочных выборов. По сведениям различных СМИ, уже подтверждена гибель более 40 человек, порядка тысячи получили ранения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!