Цены на нефть 17 мая 2017 года снижаются

Image 16+
Дорожавшая весь вчерашний день нефть вечером пошла на снижение в ожидании данных о запасах топлива в США; инвесторы оценивали потенциальные последствия продления соглашения об ограничении добычи нефти.

Данные с лондонской и нью-йоркской товарных бирж свидетельствуют о падении мировых цен на нефть.

По итогам торгов 16 мая стоимость июльского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $0,17 (0,33%) и составила $51,65 за баррель.

Июльские фьючерсы на нефть Brent по состоянию на 7:56 мск стали еще дешевле на 0,79%. Их стоимость составила 51,24 доллара за баррель.

Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX накануне подешевел на $0,19 (0,39%) - и составил $48,66 за баррель.

При этом, сегодня утром, до 48,2 доллара за баррель снизилась цена и фьючерсов нефти WTI в июне. Падение составило 0,95%.

Добавим, что ранее стало известно, что по итогам прошлой недели товарные запасы сырья в США увеличились на 882 тысячи баррелей.

До этого на фоне сообщений о готовности России и Саудовской Аравии продлить договор о сокращении добычи нефти стоимость «черного золота» увеличивалась.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!