Трамп рассказал Лаврову о планах ИГ взорвать пассажирский самолет

Image 16+
Президент США Дональд Трамп поделился с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым на встрече в Вашингтоне планами террористов «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как оказалось, американский лидер сообщил министру иностранных дел РФ о том, что ИГ собираются взорвать пассажирский самолет. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники.

Эти данные якобы американская сторона получила от израильского шпиона в рядах боевиков. По его словам, террористы собирались взорвать самолет, следующий в США, при помощи бомбы, спрятанной в корпусе ноутбука.

В связи с полученными данными, власти США заговорили о возможности ввести запрет проносить гаджеты на борт самолетов, которые прилетают из европейских стран. Теперь в результате «излишней откровенности» президента США израильтянину якобы грозит разоблачение, его жизнь под угрозой.

По данным источников, на предоставлении этой информации России настоял помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. Это связано с тем, что Россия уже пережила подобный теракт — в октябре 2015 года, когда взрыв произошел на борту самолета А321 «Когалымавиа», бомба взорвалась над Синайским полуостровом., погибли 217 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!