Троица в 2017 году: какого числа, календарь

Image 16+
День Святой Троицы для христиан является одним из главных религиозных праздников.

В православии он входит в перечень значимых событий жизни Иисуса и Девы Марии, а в католичестве день Троицы имеет статус торжества.

Дата святой Троицы не является постоянной, так как этот праздник отмечается всегда на пятидесятый день после Пасхи. В этом году он приходится на 4 июня.

Святая Троица завершает весенний цикл христианских праздников, после которого наступают пост и летний цикл. Троица обычно празднуют с народными гуляниями и чествованием возродившейся природы.

Этот праздник связан с библейскими событиями. До крестных страданий Иисус Христос обещал апостолам, что пошлет им Духа Святого, который их невидимо всему научит и смогут они проповедовать благую весть.

И вот на 50-й день сошел на них Дух Святой, после чего они стали понимать разные языки, что им помогло распространять христианство по всему миру.

Стоит сказать, что в православной культуре Троицу символизирует береза. Поэтому в старину верующие срезали ветви березы, приносили к себе в дом и украшали ими все комнаты. В те времена было принято устилать пол травой. Также сейчас это делается и в храмах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!