Владимир Мединский призвал защитить российское кино от Голливуда

Image 16+
Министр культуры России предлагает ввести в рамках борьбы с неравной конкуренцией протекционистские меры.

Российский министр культуры Владимир Мединский призвал Государственную Думу РФ встать на защиту отечественного кино. По мнению главы Минкульиа, чтобы оградить российские фильмы от неравной конкуренции с голливудскими лентами, российским властям необходимо ввести протекционистские меры. Соответствующее заявление политик сделал сегодня в Госдуме во время «Правительственного часа».

«Мы уверены, что необходимо законодательно вводить протекционистские меры, защищать российское кино от неравной конкуренции со стороны Голливуда», - заявил Владимир Мединский.

Как подчеркнул министр, средства, вкладываемые в производство отечественных фильмов, с финансированием зарубежных картин несоизмеримы.
Кроме того, политик заметил, что остальные сферы культуры в стране активно развиваются. К примеру, посещение выставок в России увеличилось по сравнению с 2012 годом на 41%.

«Объем доходов от платных услуг по федеральным музеям Минкульта составил почти 10 миллиардов рублей - за последние 5 лет рост составил 125%», - доложил Мединский.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!