Владимир Путин разрешил ФСБ изымать землю для государственных нужд

Image 16+
Президент России наделил Федеральную службу безопасности правом принятия решений об изъятии земельных участков или расположенной на них недвижимости для государственных нужд. В настоящее время данный указ подписан Владимиром Путиным.

Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. ФСБ получает право принимать «в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд РФ».

Напомним, что в августе минувшего года ФСБ попросила президента предоставить ей право изымать земли и недвижимость на них для решения земельных вопросов в пограничной зоне.

Ранее в Сети появился проект указа президента, который наделяет Федеральную службу охраны полномочиями по изъятию земель для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения.

В нормативной базе появились изменения из-за того, что «правительство России передает часть своих полномочий иным федеральным органам с целью упрощения процедуры использования земельных участков для государственных нужд».

Добавим, что такие же ранее проведенные корректировки коснулись и министерства обороны, которое также получило право принимать решения об изъятии земельных участков для государственных нужд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!