Россияне остались без приложения Opera VPN из-за наплыва украинцев

Image 16+
Россияне жалуются на сбои в работе сервиса Opera VPN, который активно используют для обхода блокировок российских сервисов украинские пользователи. Соответствующую информацию обнародовал портал «РосКомСвобода».

В техподдержке Opera VPN журналистам сообщили, что проблемы в работе сервиса возникли из-за неожиданно большого притока пользователей, вызванного блокировкой некоторых соцсетей в Украине. Проблемы возникали с подключением новых юзеров.

Позже выяснилось, что приложение в Google Play оказалось недоступно украинским пользователям. Те же юзеры, которым удалось установить Opera VPN на свои смартфоны, жалуются, что работает сервис с перебоями или вовсе не подключается.

Отметим, что после того как украинские провайдеры приступили к ограничению доступа пользователей к «ВК», «Одноклассникам», и сервисам Mail.Ru и «Яндекса», рейтинг самых популярных в Украине приложений, скачиваемых через App Store, возглавили анонимайзеры VPN Browser, Opera Free VPN и VPN Master Unlimited.

Этому предшествовало подписание 16 мая украинским президентом Петром Порошенко указа о блокировке на территории Украины соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также сервисов Mail.Ru Group и компании «Яндекс».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!