Старт продаж обновленного Nokia 3310 в России вызвал ажиотаж

Image 16+
В РФ стартовали продажи обновленного телефона Nokia 3310 до официальной презентации устройства. Новинка появилась на сайте «Евросети» по цене 4 тысячи рублей, сообщается на сайте ритейлера.

Стоит отметить, что несмотря на довольно высокую для кнопочного телефона цену в 3990 рублей, аппарат вызвал ажиотаж среди покупателей.

При этом в пресс-службе HMD Global, которая владеет правами на торговую марку Nokia, проинформировали, что устройство разместило на сайте магазина раньше времени. Официально новинка должна была появиться на мероприятии компании во вторник, 16 мая. Однако позже информацию о телефоне удалили с сайта.

На сайте магазина Nokia 3310 предлагается в желтом, красном, сером и синем цветах. В настоящее время для заказа доступна только модель синего цвета.

«Культовый телефон возвращается под именем Nokia 3310 Dual SIM! Легкий и прочный, новый Nokia 3310 наследует культовый силуэт оригинальной модели.

Устройство имеет выразительный современный интерфейс, а на поляризованном 2,4-дюймовом экране с закругленными углами все отлично видно даже при ярком солнечном освещении», — говорится в описании к телефону на сайте «Евросети».

Напомним, ранее стало известно о том, что в Великобритании новая Nokia 3310 появится уже 24 мая, в Германии — 26 мая, в Нидерландах и Бельгии — 5 июня.В России устройство ожидалось во втором квартале текущего года.

Оригинальная Nokia 3310 появилась 17 лет назад. За все время удалось реализовать более 126 миллионов устройств. Новую версию телефона представили в феврале этого года на выставке MWC в Барселоне.

Устройство получило 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 пикселей. Также телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой и поддерживает карты памяти microSD.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!