Единовременная выплата из материнского капитала в 2017 году: будет ли, последние новости и изменения

Image 16+
К программе поддержки российских семей приковано повышенное внимание, поскольку в последнее время стали появляться утверждения, что ее очень скоро свернут. Правда, ничего общего с действительностью подобные слухи не имеют.

Стоит сказать, что сегодня по сертификату можно получить 453 026 рубля. Заметим, что с 2015 года эта сумма не изменилась. А недавно по этой выплате была последний раз проведенная индексация.

Отметим, что в настоящее время программа заморожена. Выплаты и изменения в этом плане не прогнозируются.

Известно, что в текущим году изменения в сумме по сертификату и индексацию проводить не будут.

Поскольку изначально госпрограмму ввели на десятилетний срок, поползли слухи о том, что программу могут отменить и семьи с двумя и больше детьми останутся без господдержки.

Не стоит беспокоиться: маткапитал никто пока не отменял, так как после анализа результатов было подытожено, что это одна из наиболее эффективных социальных программ.

Выдавать маткапитал будут до 31 декабря 2018 года, и возможно, что по истечению этого срока Владимир Путин поручит продлить программу.

Однако некоторые изменения касаемо использования денег по сертификатам все же произошли. В частности, сертификаты будут выдавать по тем же правилам, что и раньше, однако теперь воспользоваться средствами можно будет только тогда, когда ребенку исполнится три года.

Многим известно, что тратить деньги можно на покупку или строительство жилья, ипотека, образование ребенка или формирование накопительной пенсии матери.

В минувшем году к этому добавилась социальная реабилитация детей с особыми потребностями. А в этом году в Госдуме предложили разрешить тратить деньги на покупку автомобиля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!