Ученые: медленный Интернет опасен для здоровья

Image 16+
Ученые решили узнать, как влияет на человека низкая скорость Интернета и выяснили, что она представляет серьезную опасность для здоровья. Как оказалось, низкая скорость Интернета провоцирует у человека стресс, что в дальнейшем может стать причиной серьезных нарушений психики.

Соответствующие выводы исследователи сделали по итогам эксперимента с участием добровольцев. Специалисты предложили испытуемым посмотреть видео в Сети, а сами тем временем наблюдали за скоростью движения глаз участников эксперимента. Кроме того, ученые следили за пульсом добровольцев и активностью их мозга.

В ходе эксперимента исследователи заметили, что, когда видеоролик долго грузится, подопытные начинают нервничать и учащается их сердцебиение, а это признаки стресса.

Авторы исследования сообщают, что испытуемые в ожидании загрузки видео испытывали такой же стресс, как при решении сложных задач или просмотре фильмов ужасов. Они подчеркивают, что, если человек постоянно будет пользоваться медленным Интернетом и тем самым подвергать себя стрессу, то в дальнейшем это может негативно сказаться на его здоровье, как психическом, так и физиологическом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!