В Москве началась разработка проекта станции метро в Мытищах

Image 16+
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что специалисты уже приступили к разработке планировки станций метрополитена в подмосковных Мытищах.

Соответствующее заявление он сделал во время визита на завод «Метровагонмаш».

«Я обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным подобную возможность и знаю, что Москва уже приступила к разработке проекта планировки территории для строительства станции метро в Мытищах», - сказал Воробьев.

О том, что в Мытищах может появиться метро, заговорили еще в советские времена. В Генплане Московской области 1971 года были упомянуты две станции в черте города. В 2012 году появилась информация том, что станция метро будет построена неподалеку от пересечения улиц Сукромка и Борисовка.

Но уже через год от этой идеи отказались. Тогда чиновники объяснили, что не могут продлить Калужско-Рижскую ветку метро в Подмосковье, поскольку она уже и так перегружена. А еще одна станция на этой ветке может вызвать транспортный коллапс.

Но после того как была открыта МКЖД, ветка существенно разгрузилась. Улучшилась и экономическая ситуация. И в столице вернулись к обсуждению возможности продления ветки метро до Мытищ. Предположительно метро может появиться там уже к 2020 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!