Алексея Венедиктова во время выступления в Петербурге облили виски

Image 16+
Главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова облили виски во время его выступления в рамках проекта «Открытые диалоги» в Санкт-Петербурге.

Неизвестные, назвавшие себя активистами движения «Другая Россия», облили виски главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» прямо на сцене Александринского театра. Поскольку с данного мероприятия велась прямая трансляция на YouTube-канале театра, то момент нападения был запечатлен на видео.

На кадрах можно увидеть, как ведущий объявляет в качестве следующих готей писателя Александра Проханова и журналиста Алексея Венедиктова. Они оба выходят на сцену, усаживаются в кресла, после чего на сцену забегают двое мужчин и обливают Венедиктова виски. При этом неизвестные выкрикивали: «Травись вискарем». В этот же момент к ним выбегает третий нападающий, который подбегает сзади и также начинает обливать журналиста.

Потом один из неизвестных взял микрофон и заявил, что это «акция «Веник под вискарем» партии «Другая Россия». Нападавшие обвиняют Алексея Венедиктова в том, что он «предал Россию», после чего охрана уводит их со сцены.

«Спокойно, несмотря на них, мы все-таки будем дискутировать. Но вы просто видите этих людей и понимаете, что это ваши соседи. Они купили плохой, дешевый вискарь. Могли бы и подороже для меня», — заявил Венедиктов.

После этого оператор показал крупным планом две бутылки с этикеткой виски William Lawson`s, оставленные на сцене, из которой неизвестные вылили жидкость на главреда «Эха Москвы».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!