Чемпионат мира по хоккею‍ 2017: сборная России завоевала бронзу ЧМ

Сборная России по хоккею стала обладателем бронзы чемпионата мира 2017 года.

В матче за третье место команда России одержала победу над сборной Финляндии. Матч, прошедший в Кельне в воскресенье, 21 мая, завершился со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу россиян.

Команда России по ходу матча добилась преимущества в 4 шайбы. За несколько секунд до окончания второго периода соперник отыграл один гол, а в третьей 20-минуке финской команде удались еще две результативные атаки. Это позволило им сократить отставание до минимума.

Впрочем, в середине третьего периода сборной России удалось в пятый раз поразить ворота финского коллектива.

В составе подопечных Олега Знарка две шайбы провел Никита Гусев, по одной - Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров. В составе сборной Финляндии голами отличились Микко Рантанен, Микко Лехтонен, Вели-Матти Савинайнен.

На групповом этапе ЧМ-2017 сборная России заняла второе место. В четвертьфинале она взяла верх над сборной Чехией (3:0), а в матче 1/2 финала уступила команде Канаде (2:4).

Завоевав бронзу, сборная России повторила прошлогодний результат. На чемпионате мира 2016 года в России она также финишировала на третьем месте.

В финале в воскресенье вечером сыграют сборные Канады и Швеции. Матч начнется в 21:45, он пройдет в Кельне.