Видео: Маккейн оскорбил Лаврова и Путина в прямом эфире

Image 16+
Сенатор от штата Аризона от Республиканской партии США Джон Маккейн оскорбил президента РФ Владимира Путина и главу МИД России Сергея Лаврова в прямом эфире телеканала Fox News.

Комментируя встречу Лаврова с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась 10 мая, Маккейн заявил, что Лаврову «нечего делать в Овальном кабинете». Маккейн также назвал Лаврова «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» Владимира Путина. В адрес Путина сенатор США заявил, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо».

«Я знаю, что Сергей Лавров — марионетка головореза и убийцы, который использовал российское прицельное оружие для того, чтобы бомбить госпитали в Алеппо, который нарушает права человека, вторгается на Украину и отбирает Крым… Ему нечего делать в Овальном кабинете», — заявил Маккейн.

После этих слов спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала сенатора Маккейна «контуженым». Комментируя слова американского политика, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле устали от его абсурдных обвинений.

Напомним, 10 мая в Овальном кабинете Белого дома состоялась встреча президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком. Их переговоры продлились около 40 минут. Темой встречи стала ситуация на Ближнем Востоке.


Видео: Маккейн оскорбил Лаврова и Путина в прямом эфире
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!