Сборная Швеции по буллитам обыграла Канаду и выиграла чемпионат мира по хоккею 2017: видео

Сборная Швеции в воскресенье, 21 мая, завоевала титул чемпиона мира по хоккею 2017.

За победу в чемпионате шведы сражались с родоначальниками хоккея – канадцами. Матч Канада - Швеция завершился со счетом 1:2 в пользу европейцев и шведы стали чемпионами мира по хоккею уже десятый раз.

Канадцев считали фаворитами турнира. После того как из чемпионата выбыли США и Россия, многие даже не сомневались, что команда «кленовых листьев» завоюет чемпионский титул третий раз подряд. Но, похоже, Канада растеряла силы перед основным матчем и не смогла навязать шведам свою игру.

Проблемы у Канады начались после группового этапа. Если в группе канадцы легко заняли первое место, то уже в четвертьфинале, встречаясь с командой Германии, они едва ли не вылетели из турнира. После этого канадцы выбили из чемпионата сборную Россию, и, похоже, этот матч забрал у них все силы.

В матче против Швеции канадцы мало атаковали. Да и шведы не были особо активными. Несмотря на то, что несколько раз они оставались на льду в большинстве, воспользоваться этим преимуществом в полной мере шведы не смогли.
Исход матча Канада - Швеция решался в серии буллитов, так как после основного времени счет был 1:1. Первую шайбу забил на 40-й минуте Виктор Хедман. Но на 42-й минуте Райан О’Райлли выровнял счет. И уже удар по воротам канадцев на 80-й минуте в серии буллитов, нанесенный Николасом Бэкстремом, решил исход турнира.

Видео самых интересных моментов этого матча уже можно посмотреть в Сети.