Наводнение в Ишимском районе: пик паводка пройден

Image 16+
В Ишимском районе пройден пик паводка, сообщили в региональном управлении МЧС.

На данный момент специалисты уже начали проводить аварийно-восстановительные работы в районах подтопления.

«Пик паводка мы прошли, Хотя режим ЧС до сих пор действует, мы начали аварийно-восстановительные работы там, где вода уже ушла. Убираем мусор, выпиливаем поваленные деревья», - заявили в ведомстве.

За минувшие сутки вода в реке Ишим спала на 6 сантиметров. Но пока еще уровень воды достигает отметки в 908 см. В Абатском районе уровень реки также снизился на 5 см и остановился на отметке в 1125 см.

В районе села Вагай уровень воды (река Вагай, река Иртыш) составляет 546 см, тогда как опасный уровень для этого населенного пункта 775 см. За последние сутки подъема воды не зафиксировано.

Специалисты отмечают, что уровень воды начал снижаться со скоростью 5-10 см в день. Но они ожидают, что через несколько дней вода начнется падать со скоростью 20 сантиметров в день.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен из-за паводка в Ишимском, Абатском, Викуловском районах. В Тюменской области остаются подтопленными 54 дома. За стуки вода ушла из 12 домов. Остаются подтопленными и 6878 нежилых садоводческих участков. Пока еще из зоны подтопления эвакуированы 530 человек, в том числе 159 детей. 385 человек пережидают паводок у родственников. В пунктах временного размещения пребывают 145 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!