В Москве заработал сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО

Image 16+
В Москве заработал сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО.

Сервис по удаленному оформлению электронного полиса е-ОСАГО работает на едином автомобильном портале «Автокод». Информация об этом размещена на официальном сайте правительства и мэра Москвы.

Покупая электронный полис ОСАГО, автовладелец может самостоятельно выбрать страховую компанию, сравнив цены, которые страховщики выставили за оформление полиса.

Для индивидуального расчета стоимости полиса ОСАГО на «Автокоде» автовладельцу необходимо заполнить все поля, представленные на специальной странице: мощность и марка автомобиля, водительский стаж и прочие.

«При этом скидка за безубыточное вождение учтется при расчете стоимости полиса автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО», - рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Поле того как все необходимые данные будут внесены, автовладелец оплачивает полис. Полис будет отправлен ему на электронную почту. Этот документ необходимо распечатать и всегда возить с собой.

Также автовладелец может заказать и полис на бланке. Он будет доставлен курьером по указанному адресу. Но этой услугой могут воспользоваться только жители Москвы и Подмосковья.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!