Lifan привезет в Россию большой седан Murman

Image 16+
В июле текущего года китайская компания Lifan начинает продажи в России флагманского седана. Автомобиль появится на российском авторынке с патриотическим названием Murman.

Как сказал заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус» Вячеслав Галузинский, идея названия родилась из-за ассоциации автомобиля с ледоколом «Мурман».

Новый седан является первым автомобилем премиального сегмента. При его создании использовались наработки нескольких компаний, в том числе Ford и Bosch

В частности, в машине установили фронтальные и боковые подушки японской Takata. Кроме того, автомобиль получил кожаные кресла от американской Johnson Controls и запирающие устройства от HUF.

Заметим, что Murman выгодно отличается объемом багажного отделения и габаритами. Также седан получил внушительную колесную базу в 2775 см.

Российским автолюбителям будут доступны две версии модели: с бензиновым мотором на 1,8 литра и с двигателем объемом 2,4 литра. В качестве трансмиссии выступят как «автомат», так и «механика».
Если говорить о салоне, то Lifan Murman получит климат-контроль и мульти-руль.

Отметим, что стоимость новинки пока не раскрывается, однако эксперты полагают, что она составит не меньше миллиона рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!