Мoody’s улучшило прогноз роста ВВП России в 2017 году до 1,5%

Image 16+
Международное рейтинговое агентство Мoody’s улучшило прогноз роста ВВП России в 2017 году до 1,5%.

В Мoody’s отмечают, что в ближайшее время в России на фоне реального роста заработной платы ожидается восстановление потребления. Но при этом пока еще не ожидается резкого роста инвестиций.

В Мoody’s считают, что рост инвестиций и частного потребления в условиях более низких процентных ставок как залог стабильного экономического роста в России. «Мы ожидаем, что восстановление экономики продолжится в 2018 году»,- пишет Moody's.

А вот преобладание импорта над экспортом будет тормозить экономику России. Среди факторов, которые отрицательно влияют на рост экономики, эксперты Мoody’s называют и демографическую ситуацию в стране. Среди отрицательных факторов зависимость экономики от цен на нефть и газ. Также отрицательное влияние оказывает и напряженная геополитическая ситуация у границ России.

Согласно данным, предоставленным Росстатом, рост ВВП в первом квартале 2017 года составил 0,5%. По оценкам главы Минэкономики РФ Максима Орешнкина, по итогам 2017 года рост ВВП может составить 2017. Пик роста, считают в МЭР, наступит в 2028 году. Тогда, как считают в ведомстве, экономика России может показать рост в 3,6%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!