В «Гоголь-центре» проходят обыски по делу о хищении

Image 16+
Столичные следователи проводят обыски в «Гоголь-центре», а также в доме его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. По данным СМИ, связаны они с расследованием дела о хищении.

«Обыски проводят следователи Следственного комитета в рамках уголовного дела», - цитирует ТАСС слова своего источника, знакомого с ситуацией.

При этом он уточнил, что ни Серебренников, ни работники «Гоголь-центра» полицией не задерживались.

«Задержанных пока нет», - уточнил инсайдер – «Будут проведены допросы и иные следственные действия».

В свою очередь РИА Новости другой инсайдер сообщил, что обыски у известного режиссера и в его театральном центре связаны с делом о хищении денежных средств. Однако в СКР Москвы официальных комментариев относительно поступившей в прессу информации о том, что Серебренников стал фигурантом уголовного дела, пока не дают.

Напомним, что ранее глава столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщал журналистам, что задолженность «Гоголь-центра» перед разными организациями достигает 80 млн рублей. Депутаты Госдумы от различных фракций, в свою очередь поднимали вопрос о соблюдении руководством театра финансовой дисциплины.

Сам же Кирилл Серебренников в феврале сообщал об экономическом успехе «Гоголь-центра» по итогам минувшего года. Тогда он заявил в интервью, что его театр превысил государственное задание по количеству мероприятий и посещаемости, и подчеркнул, что «с каждого вложенного государством рубля театральный центр заработал два».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!