В Венесуэле во время протестов сожгли дом Уго Чавеса

Image 16+
В Венесуэле протестующие сожгли дом бывшего президента страны Уго Чавеса. По данным портала El Nacional, произошло это накануне днем в городе Сабанета (штат Баринас).

Как выяснили журналисты, дом экс-главы государства был сожжен венесуэльцами в отместку за убийство в Баринасе 19-летнего молодого человека, участвовавшего в протестах, который погиб от рук национальной боливарианской гвардии.

По другим данным поместье Чавеса в Сабанете было не сожжено, а лишь полностью разграблено участниками акции протеста.

Напомним, что в начале месяца протестующие венесуэльцы повалили и подожгли расположенный в городе Вилья-дель-Росарио (штат Сулия) памятник Уго Чавесу, скончавшемуся в 2013 году.

Добавим, что в последнее время в стране обострился политический кризис. Жители Венесуэлы, недовольные экономической ситуацией в государстве, устраивают демонстрации на улицах, требуя проведения досрочных выборов.

Напряженность ситуации значительно возросла после того, как полтора месяца назад Верховный суд постановил существенно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Это решение вызвало массовые протесты и вскоре было отменено, но ситуация в стране от этого не улучшилась. По имеющимся данным, на сегодняшний день число погибших в ходе протестов венесуэльцев достигло 50 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!