«Яндекс» настроил обход блокировок соцсетей на Украине с мобильного браузера

Image 16+
«Яндекс» настроил обход блокировок соцсетей, действующих на территории Украины, с мобильного браузера.

Установив обновление браузера «Яндекс» на платформе Android, украинские пользователи смогут пользоваться запрещенными российскими соцсетями. Скачать обновление для браузера можно будет в магазине Google Play.

«Мы делаем все возможное, чтобы у пользователей был доступ и к «Яндексу» и другим сайтам, которые они посещали», - сообщили представители «Яндекса» «Интерфаксу».

Ранее социальные сети «В контакте» и «Одноклассники» разослали украинским пользователям инструкции, о том в какой способ можно получить доступ к сервисам, как на компьютере, так и на смартфоне.

Напомним, на минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает введение санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Согласно этому указу украинские провайдеры должны закрыть доступ к российским соцсетям, доменам и телеканалам, в том числе к сервисам Mail.ru и «Яндекса» и социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Эти действия Киева негативно оценили тысячи украинцев. Многие из них начали искать возможность обойти блокировку и получить доступ к ресурсам, которые ранее они посещали. Неодобрительно высказались по поводу блокировки украинскими властями российских сайтов и соцсетей западные политики и дипломаты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!