Минский мошенник обманул знакомых на 1 миллион долларов

Image 16+
За совершение мошеннических действий задержан 31-летний житель Минска. За 2 года он выманил у знакомых более 1 миллиона долларов, проинформировали в ГУВД Мингорисполкома.

Как стало известно, мошенник брал в долг на развитие бизнеса и обещал вернуть деньги с процентами, однако назад свои средства инвесторы так и не получили. В отношении мужчины возбуждено 15 уголовных дел по ст.209 УК (Мошенничество).

Сообщается, что изначально мошенник работал менеджером в одной из минских фирм, которые занимались продажей запчастей для транспортных средств. Спустя некоторое время он решил открыть свое собственное дело.

Новоиспеченный предприниматель начал брать средства у своих товарищей для более быстрого развития бизнеса. Но в итоге приумножение капитала так и не произошло.

Все это время мужчина обещал своим инвесторам вернуть долг, однако так этого и не сделал. Когда обещания инвесторам все же надоели, они обратились в милицию.

Подчеркнем, что суммы, взятые в долг, варьировались от 3 000 до 600 000 долларов. Всего было взято в долг около 1 миллиона долларов.

Правоохранители столицы просят всех пострадавших от действий данного мошенника обратиться в Советское РУВД Минска.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!