Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: в очереди за два дня простояли 40 тысяч человек

Image 16+
Мощам святителя Николая в Москве поклонились примерно 40 тысяч человек за первые 2 дня их пребывания в Храме Христа Спасителя. Святыню привезли из итальянского города Бари.

«Вчера на 21 час успело приложиться 18 600 человек. Подсчеты ведутся через те рамки, через которые паломники проходят, так что это единственная объективная цифра», – поделился глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Стоит отметить, что очередь стояла от Крымского моста. А 23 мая она начиналась еще дальше, в районе метро «Фрунзенская» на набережной. Верующим пришлось выстаивать в очереди до 4 часов.

В связи с этим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что «для тех, кто будет стоять в долгих очередях к святителю Николаю, время молитвы радикально возрастет, и они получат опыт, которого ранее не имели».

В настоящее время возле храма продолжат дежурство отряды полиции, всего более 2-х тысяч правоохранителей. Помогают сотрудникам полиции более 10 тысяч добровольцев. По Пречистенской набережной и вокруг храма сооружены ограждения.

Добавим, что мощи пробудут в Храме Христа Спасителя до 12 июля. С 13 по 28 июля они будут находиться в Санкт-Петербурге.

Договоренность о переносе части мощей святителя Николая была достигнута по результатам встречи Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском 12 февраля минувшего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!