ФСБ задержала террористов, готовивших серию терактов на транспорте в Москве

Image 16+
ФСБ задержала членов запрещенной в России организации «Исламское государство», которые готовили серию терактов на транспорте в Москве.

Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ, отмети, что задержаны четыре человека – россияне и граждане стран Центральной Азии.

В ходе обысков силовиками была обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ. Также у них была найдена самодельная бомба и компоненты для изготовления взрывного устройства. Силовики обнаружили при обысках огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литературу и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

Представители ФСБ подчеркнули, что подозреваемые в подготовке терактов получали распоряжения с территории Сирии.

«Террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство», - отмечают в ФСБ.

Как заявили в ФСБ, группировка планировала совершить серию терактов на транспорте в Москве. После этого они намеревались покинуть России, пробраться в Сирию и там воевать на стороне боевиков «Исламского государства».

В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.
Сегодня в СМИ попала информация о том, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из сдаваемых в аренду квартир в столичном Западном административном округе предмет, конструктивно похожий на взрывное устройство. Квартира находилась в доме на углу Новопередлкинской улицы и Боровского шоссе. Одна из квартир в этом доме сдавалась приезжим из центральноазиатских стран бывшего СССР. ФСБ пока не уточнили проживали ли в этом доме задержанные.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!