Mail.ru Group запустила новый мессенджер TamTam

Image 16+
Компания Mail.ru Group представила свою новую разработку – мессенджер TamTam. Известно, что разработан мессенджер на базе «ОК Сообщений» соцсети «Одноклассники». Сразу же будет доступна база приложения из 290 млн пользователей.

Как отмечают в СМИ, новинка будет предлагаться без рекламы. Ну и мессенджер бесплатный. С помощью нового сервиса можно будет переписываться как и в личных сообщениях, так и объединяться в групповые чаты, возможен обмен фото, видео- и аудиозаписями, стикерами с GIF-анимацией.

Напомним, Mail.ru Group также занимается продвижением «Агента» и ICQ.

Как отметили разработчики, их новый проект будет стабильно работать даже если подключение к интернету является довольно слабым. Также создавать сообщения возможно и в офлайн-режиме. В этом случае отправка будет осуществляться автоматически при подключении к интернету.

Отмечается, что TamTam будет связан и с другими проектами Mail.ru Group.

Новый мессерждер доступен и тем, кто имеет смартфоны, базирующиеся на Android и iOS.

«Особенностью рынка мессенджера является то, что редко пользователь ограничивается одним только приложением для общения, у многих установлены несколько мессенджеров. Мы считаем, что TamTam займет свою нишу на рынке. Сейчас к выпуску готовится веб-версия приложения, также можно будет совершать аудио и видеозвонки», - отметил руководитель и создатель проекта Владимир Кочетов.

В СМИ отмечается, что первым, кто завел канал в своем мессенджере, стала певица Полина Гагарина. К ней подключаются и другие известные артисты. Каналы могут вести как обычные пользователи, так и бренды, СМИ, блогеры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!