Производство автомобилей в Великобритании сократилось в апреле на 18,2%‍

Image 16+
Производство автомобилей в Великобритании в апреле 2017 года сократилось до 99,354 тыс, то есть, на 18,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Количество выпущенных в Великобритании автомобилей в прошлом месяце составило 122,116 тыс. единиц. Такие данные представило британское Общество производителей и продавцов автомобилей.

Стоит заметить, что уровень продаж автомобилей на британском рынке в апреле снизился на 20%, а в Европе - на 6,6%.

Отметим, что в январе-апреле 2017 года производство авто в стране выросло на 1% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 593,796 тыс. автомобилей.

Примечательно, что увеличение производства за первые четыре месяца прошлого года составило 10,8%.

Как отмечает главный исполнительный директор SMMT Майк Хоз, снижение производства автомобилей в Великобритании в апреле обусловлено тем, что пасхальные праздники сократили число рабочих дней. Среди причин он также назвал корректировку производства.

Кроме того, повлияла на объем производства автомобилей забастовка работников предприятий BMW, которые выразили недовольство программой пенсионного обеспечения.

По словам Майка Хоза, производственный сектор Великобритании находится в хорошем состоянии и прогноз производства остается позитивным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!