Лунный посевной календарь на июнь 2017 года садовода и огородника: благоприятные дни

Image 16+
Весна заканчивается, но это совсем не означает, что садоводы и огородники будут сидеть без дела, а чем заняться подскажет лунный посевной календарь.

Им предстоит летом не меньше работы, чем в весенний период. Ведь сейчас начинается время прополки. Также пора уже приступить к подкормке и поливу растений. И, как советуют специалисты, составляя график всех этих работ следует с учетом лунного календаря.

Уже давно доказано, что Луна влияет на многие процессы, происходящие на Земле. Так что соблюдая лунный календарь, можно повысить урожайность и добиться того, чтобы растения были более здоровыми.
В июне следует проводить прищипывание и отгибания растений. Первая неделя июня подходит для высаживания поздних сортов капуты и томатов. Проводят в июне и обработку растений от вредителей.

Эксперты отмечают, что для каждого вида работ в лунном календаре есть благоприятные и неблагоприятные дни. В период Полнолуния и Новолуния лучше вообще не проводить никаких работ на земле. Астрологи предупреждают, что в такие дни Луна забирает энергию у растений. Они становятся более слабыми, и поэтому лучше их не беспокоить.

По лунному календарю в фазу растущей Луны лучше заниматься высадкой наземных растений. Корнеплоды лучше выращивать в угасающую фазу Луны. Более высокий урожай будет если растение выращено в тот период, когда Луна пребывает в Скорпионе, Раке или Рыбах. Не следует высаживать растения в дни, когда Луна входит в такие знаки как Овен, Дева, Близнецы, а также когда она во Льве или Водолее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!