Сбербанк снизил процентные ставки по ипотеке с 1 июня

Image 16+
Сбербанк с 1 июня снизил процентные ставки по ипотеке, о чем сообщается на сайте кредитной организации.

С 5 июня Сбербанк планирует также снизить ставки по остальным базовым ипотечным продуктам. Снижение составит 0,20-0,75 п.п. При этом на 0,2 п.п Сбербанк увеличивает скидку за электронную регистрацию сделки через банк для первичного жилья. Теперь она составляет 0,7 п.п.

На данный момент ипотеку на квартиру в новостройке Сбербанк предоставляет под 10,7%. Если оформлять сделку через банк, то ставку по ипотеке можно снизить до 10,0%.

Что же касается снижения ставок с 5 июня, то с этой даты базовые ставки на «Приобретение готового жилья» будут в диапазоне 10,00-11,25%. Молодые семьи смогут взять кредит на готовое жилье по ставке 9,50-10,75%. Эти ставки будут действовать в тех регионах, де запущена акция «Региональное промо». Сбербанк отметил, что ставки будут актуальны до конца текущего года.

Жители других регионов России смогут взять кредит на приобретение готового жилья под 11,00-12,00% годовых. Ставка по ипотеке для молодых семей составит 10,5-11,5%.

Комментируя ситуацию на рынке ипотеки, старший управляющий директор — директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев отметил, что сейчас наблюдается восстановление спроса на ипотеку.

Напомним, в 2016 году Сбербанк трижды снижал ставки по ипотеке после того как Банк России понижал ключевую ставку. В Сбербанке отмечали, что снижение ставок по ипотеке принимается на фоне ослабления инфляционных ожиданий и поступивших сигналов об улучшении экономической ситуации в стране.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!