UFC. Холлоуэй нокаутировал Альдо: видео

Image 16+
Американский боец смешанного стиля ММА Макс Холлоуэй отправил в нокаут бразильца Жозе Альдо в третьем раунде в бою за титул чемпиона UFC в полулегком весе.

Известно, что бой состоялся в ночь на 4 июня, в Рио-де-Жанейро. Альдо, владевшего титулом в этом же дивизионе, перестал сопротивляться, и поединок был остановлен.

Таким образом, Холлоуэй стал новым полноправным чемпионом организации.

В свое время звезда UFC Конор Макгрегор, доминировавший в дивизионе, одержал победу и над Альдо, и над Холлоуэем.

То поражение нанесло удар по самолюбию бразильца, который впоследствии пытался добиться реванша с Макгрегором, но тот мыслил уже совсем другими категориями. Так, Макгрегор за это время сошелся в бою с Нэйтом Диасом и смог уйти на одну ступень выше. В бою с чемпионом UFC в легком весе Эдди Альваресом ирландец легко стал победителем и первым бойцом, завладевшим двумя титулами одновременно.

Стоит заметить, что во вчерашнем бою с американцем 30-летний Альдо считался фаворитом. В частности, речь идет об его опыте и великолепной ударной технике. Альдо хотел вернуть титул при помощи нокаута, но в результате был сражен сам.

Первый раунд прошел целиком под диктовку бразильца. Он, как и подобает фавориту, проверял Холлоуэя короткими комбинациями. Альдо демонстрировал отличную работу ног, а у американца почти ничего не получалось. Ни один из его ударов не обладал достаточной силой.

Во втором раунде ничего не изменилось. При этом лучше смотрелся Альдо. Однако Холлоуэй постепенно нашел себя и ближе к концовке пятиминутки стал провоцировать соперника на неподготовленную атаку.

В конце третьего раунда 25-летнему Холлоуэю на удивление многих удалось отправить фаворита в нокаут и стать победителем.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!