Bellingcat доказала российское происхождение «сбившего MH17 «Бука»

Image 16+
Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat заявляет о том, что в рамках расследования крушения МН17 найдены новые доказательства российского происхождения «Бука», сбившего этот пассажирский самолет в 2013 году.

Этот снимок также попал в распоряжение РБК. Он, как считают эксперты, доказывает, что ЗРК «Бук 332», сбивший малазийский Boeing MH17 над Донбассом в 2014 году, приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде (воинская часть 32406). На этом фото запечатлен мужчина на фоне ЗРК «Бук 332». На заднем фоне снимка находится розовый контейнер для перевозки ракеты 3М8 ЗРК «Круг».

Изданию удалось установить, что на фото механик, который ремонтировал и «Бук-М1». Мужчина рассказал, что он действительно был в Курсе в 2013 году, и, «возможно», в 2014 году. Снимок, заявляют в Bellingcat, был сделан на транспортном дворе 53-й бригады. То, что на снимке действительно «Бук», который, как считают в Bellingcat, сбил малазийский Boeing, свидетельствуют белые цифры номера, отметки габарита погрузки и транспортные марки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!