Теракты в Лондоне: туристы не отказываются от поездок в Великобританию из-за терактов

Image 16+
Россияне не стали отказываться от поездок в Лондон и другие города Великобритании из-за терактов, которые произошли 3 июня.

Отмечается, что аннуляций поездок нет. Также граждане России не ограничивают запланированные экскурсионные программы в Лондоне.

Для туристов в Великобритании нет никаких ограничений. Все экскурсионные бюро работают, как и раньше, в штатном режиме. Правда тут нужно учесть – очень мало времени прошло после произошедшего. А реакция на теракты «не бывает мгновенной». Неизвестно будут ли отказы в дальнейшем.

Нужно отметить и то, что русские часто поступают «на авось». «По результатам всех терактов аннуляция практически отсутствует. Россияне всегда ехали в места, где неблагоприятно. Вспомним цунами в Таиланде – сразу же после произошедших событий туристы туда ехали. Во время революций в Тунисе и в Египте наши туристы все же добирались до моря и солнца. Всеми окольными путями. Многие едут и думают, что этот вопрос их не может коснуться», - заявила профессор Института отраслевого менеджмента Академии народного хозяйства Галина Дехтярь.

Напомним, в минувшую субботу трое террористов на микроавтобусе въехали в толпу людей на Лондонском мосту. Затем террористы напали с ножами на посетителей соседнего рынка Боро. По последним данным – семеро погибших и 48 человек ранены. Сейчас ведется работа по опознанию жертв трагедии. Как отметил заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули, этот процесс может затянуться, так как некоторые из убитых – иностранцы. Это третий теракт в Британии за последние 2,5 месяца.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!