ФСБ проводит обыск в офисе саентологической церкви Санкт-Петербурга

Image 16+
Сотрудники ФСБ проводят обыск в офисе саентологической церкви Санкт-Петербурга в связи с уголовным делом о незаконном предпринимательстве и экстремизме. Об этом сообщил начальник пресс-службы УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Кочетков.

Известно, что в марте ФСБ уже проводила обыски в Центре управления деятельностью по распространению дианетики и саентологии в Лосино-Петровском ( Московская область).

Тогда саентологов также подозревали в незаконном предпринимательстве. В центре была найдена финансово-бухгалтерская отчетность и документы, содержащие сведения о незаконной деятельности организации.

Согласно данным ФСБ, Центр управления по распространению дианетики и саентологии управляет деятельностью саентологической церкви Санкт-Петербурга и руководит саентологическими организациями в странах СНГ.

Ранее Минюст приостановил деятельность организации «Свидетелей Иеговы».

Вскоре после этого Верховный суд России признал экстремистской работу Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России экстремистской и запретил его деятельность на территории страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!