Ущерб от урагана в Свердловской области превысил 170 млн рублей

Image 16+
Ущерб от урагана, обрушившегося на Свердловскую область 3 июня, превысил 170 млн рублей.

Об этом ТАСС во вторник сообщил врио губернатора Евгений Куйвашев, уточнив, что при оценке ущерба учитывались разрушения в Нижнем Тагиле, Староуткинске и других пострадавших населенных пунктах региона.

«По предварительным данным, общий объем ущерба превышает 170 млн рублей. Речь идет не только о наиболее пострадавших от природной стихии Нижнем Тагиле и Староуткинске, но и других городах региона. Документы о выделении средств для оказания помощи пострадавшим от урагана муниципалитетам я подпишу сегодня – завтра», - заявил Куйвашев.

Напомним, 3 июня на Среднем Урале прошла мощная гроза с сильным ветром. В результате разгула стихии погиб один человек, 11 были госпитализированы, 10 из них - в Свердловской области, один - в Челябинской.

В Свердловской области были повреждены линии электропередачи. Власти заявляют о то, что без электроснабжения остались более 100 тыс человек. Стихия обесточила 48 населенных пунктов. Режим ЧС был введен в Нижнем Тагиле и Староуткинске. Власти Свердловской области заявляют, что уже восстановлено энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от урагана. Локальные работы проводятся в Староуткинске и Нижнем Тагиле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!