Снос хрущевок в Москве 2017: жители единодушно голосуют за или против реновации‍

Image 16+
Как известно, сейчас в столице России полным ходом проходит голосование по программе реновации. На сегодня, с 15 мая по 7 июня проголосовали уже собственники и наниматели по договору соцнайма 204,5 тыс. квартир, а это составляет 60,5% от общего числа квартир.

Глава Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков заявил, что более 90% столичных жителей высказались за снос их домов.

«До окончания периода голосования осталась неделя. Промежуточные результаты показывают, что подавляющее число домов (4113 домов, это 90,5% от числа включенных в перечень) поддерживают программу», - отметил Ремчуков.

«Явка носит беспредендентный характер. Это говорит о том, что жители готовы решать проблему и то, что имеется доверие к тем процедурам голосования, которые были предложены властями», - добавил Ремчуков.

Также было отмечено, что 159 домов исключат из перечня. В 268 домах мнения жильцов разделились – 40-50% поддерживают предложенную им программу, менее одной трети выступают против.

Напомним, голосование продлится до 15 июня. В предварительном перечне – 4546 домов. В пятницу, 9 июня, в Городской думе состоится второе чтение закона по программе сноса хрущевок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!