Прогноз погоды в Москве на выходные, 10-11 июня 2017 года от Гисметео

Image 16+
Синоптики Гисметео рассказали о погоде в Москве в ближайшие выходные – 10 и 11 июня.

По словам специалистов в субботу и воскресенье в столице ожидается комфортная теплая погода. Но при этом также возможен небольшой дождь, так что из дому лучше выходить с зонтом.

Температура воздуха днем в субботу будет держаться на уровне +17…+19 градусов по Цельсию. Это примерно на 2 градуса ниже климатической нормы. Суббота по прогнозам синоптиков будет облачной. Ожидаются кратковременные дожди, северо-восточный и восточный ветер 4–9 м/с. В ночь на воскресенье похолодает до +10…+12 градусов по Цельсию.

В воскресенье в Москве немного потеплеет. Облачность будет не такой плотной, и солнце сможет чаще пробиться через облака. Ожидаются кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха днем, 11 июня, будет в диапазоне +20…+22 градуса по Цельсию.

Такая погода, рассказали синоптики, обусловлена тем, что «Москва сейчас находится в области повышенного атмосферного давления, но из-за близости фронтальной системы ожидается постепенное натекание облаков, что ограничит приток солнечного тепла и столбики термометров немного не дотянутся до нормы июня».

А уже на следующей неделе днем воздух будет прогреваться до +25 градусов. А этот уровень уже отвечает климатическим нормам столичного региона. По прогнозам синоптиков, уже с понедельника в Москву придет солнечная погода, а значит, на День России жители и гости столицы смогут провести время на различных праздничных мероприятиях, запланированных на этот день.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!