Выборы в Великобритании: Тереза Мэй переизбралась в парламент

Image 16+
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй переизбралась в парламент страны.

Ее поддержали более 37 тыс избирателей округа Мейденхед, который она представляет с 1997 года. Об этом сообщает телеканал Sky News в своем твиттере.

Уже известно, что в парламент Великобритании прошли лейбористов Джереми Корбин, глава британского МИДа Борис Джонсон, министр финансов Филипп Хаммонд, министр образования Джастин Грининг и глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон.

По результатам экзит-полов, Консервативная партия во главе с Терезой Мэй может получить в парламенте Великобритании 314 мест, Лейбористская – 266, Шотландская национальная партия – 34. Партия независимости в парламент, в этот раз, судя по всему, не проходит. Как отмечает Sky News, такой расклад сил говорит о том, что в стране будет «подвешенный» парламент. То есть, ни одна из партий не сумеет набрать абсолютного большинства мест. В связи с этим лидер Лейбористкой партии Джереми Корбин призвал премьер-министра уйти в отставку. Он заявил, что результат инициированных ею же парламентских выборов является неблагоприятным для ее партии.

Следует отметить, что парламентские выборы в Великобритании были запланированы на май 2020 года. Но в апреле текущего года Тереза Мэй заявила о необходимости провести досрочные выборы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!