Эксперты составили прогноз курс доллара к рублю на конец 2017 года

Image 16+
Эксперты заявили о том, что к концу года рубль может ослабиться к доллару.

Как считает главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик, к концу года доллар будет торговаться в диапазоне 58-60 рублей.

«Во второй половине года есть больше оснований ожидать некоторого ослабления рубля. Это будет происходить как из-за снижения ставки Банка России, которое продолжится на фоне снижения темпов инфляции, так и под воздействием внешних факторов. В частности из-за повышения ставки Федеральной резервной системы США», - заявил Лисовик.

По мнению советника по макроэкономике гендиректора компании «Открытие Брокер» Сергея Хестанова, доллар может подняться к концу текущего года до 62 рулей. Как считает эксперт, на курс рубля к доллару будет влиять не только ситуация на рынке нефти, но и действия Минфина. Если Минфин РФ начнет активнее скупать валюту, это также может снизить курс руля. По мнению Хестанова, для российских экспортеров наиболее выгодный курс на уровне 62 рублей за доллар США.

О том, что процесс укрепления рубля приостановился, в начале текущей недели заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева. «Укрепление рубля как минимум сейчас затормозилось. То есть вклад предыдущего укрепления, наверное, еще происходит, но он безусловно снижается», - отметила Юдаева.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!