В США директор школы готова платить ученикам по $100 за отказ от гаджетов на лето

Image 16+
В Вашингтоне директор частной школы Диана Смит пообещала, что заплатит ученикам 7-го и 8-го классов по 100 долларов из своего кармана за то, что они хотя бы каждый вторник будут отказываться от использования смартфонов, планшетов, телевизоров, компьютеров и другой электроники.

«Вообще-то мне не нравится, когда учителя подкупают своих учеников лакомствами, но сейчас я нарушаю свои правил», - сказала она.

Смит пояснила, что она опасается, что школьники будут целыми днями проводить время у телевизора, глядя на экраны смартфонов или же за компьютерными играми, рискуя получить из-за этого проблемы со здоровьем.

Как избежать этого Смит рассказала перед каникулами родителям учеников, которые в поддержали ее инициативу. Да и школьники совсем не против получить лишние «карманные деньги». В конце лета родители должны направить директору школы письмо, в котором подтвердить, что их дети действительно не использовали гаджеты.

Надо сказать, что в школе обучаются 160 7-ми и 8-классников, но директор думает, что отказаться от гаджетов смогут только 50 из них.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!