Снос пятиэтажек в Москве: Собянин уверен в окупаемости реновации

Image 16+
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал программу реновации самоокупаемым проектом.

Как он отметил, новые дома, построенные для переселения, окупятся за счет продажи на коммерческом рынке части построенного жилья.

В частности, половина квартир в доме будет предоставлена переселенцам, а половина пойдет на продажу, пояснил мэр. Он также подчеркнул, что реновация жилищного фонда Москвы является историей о том, как можно создать самоокупаемый инвестиционный проект. Словом, как сказал Собянин, снос пятиэтажек в столице будет покрываться за счет коммерческой продажи части построенного жилья.

Отметим, что о программе сноса хрущевок московский градоначальник объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Надо сказать, что это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом.

Ранее Собянин призвал ускорить строительство домов в рамках реновации.

Добавим, что около 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей, которые должны высказаться «за» либо «против» включения дома в программу реновации. Голосование продлится по 15 июня.

Москвичи могут проголосовать в электронной форме в рамках проекта «Активный гражданин», в любом центре госуслуг «Мои документы» или на собрании собственников.

Напомним, накануне спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин назвал дату третьего, окончательного чтения законопроекта о реновации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!